Возрастное ограничение 18+

К началу холодов обещают отремонтировать 181 жилой дом в Свердловской области

16.01 Понедельник, 30 сентября 2013
В этом году в Свердловской области будет отремонтирован 181 многоквартирный дом по региональной программе 2013 года, реализуемой с участием Фонда содействия реформированию ЖКХ. Договоры на выполнение соответствующих работ заключены в каждом из 12 муниципальных образований, участвующих в программе. Общая сумма контрактов составила 772,4 млн рублей.

Как сообщает управление пресс-службы и информации свердловского правительства, финансирование капремонта данных домов осуществляется из нескольких источников. В общем объеме запланированных затрат средства Фонда составят 241 млн рублей, средства областного бюджета – 295,7 млн рублей. По 117,8 и 117,9 млн рублей приходится на долю местных бюджетов и собственников жилых помещений в этих домах.

В общем же для переселения граждан из аварийного жилья и развития малоэтажного жилищного строительства из федерального Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Свердловская область в текущем году на основании одобренной заявки получит 934 млн рублей. Из этой суммы в 2013 году 241 млн рублей планируется направить на капитальный ремонт многоквартирных домов, еще 693 млн рублей – на строительство домов для переселения граждан из аварийного жилья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK