Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга обвиняет ГИБДД в пробках

13.46 Понедельник, 30 сентября 2013
Администрация Екатеринбурга обвиняет руководство областной ГИБДД в нежелании решать проблему пробок в городе. Как сообщает официальный сайт мэрии, более трех месяцев по причине нерешенных финансовых вопросов внутри ГИБДД простаивают комплексы «Паркон». Данные системы автоматически фиксируют нарушение ПДД и позволяют наказывать водителей, которые неправильно припарковали свои автомобили.

«К сожалению, из-за нерасторопных действий руководства областной ГИБДД система автоматической фиксации нарушений «Паркон» не работает в Екатеринбурге уже более 3 месяцев. Кроме того, простаивают 6 автомобилей и 8 комплексов «Паркон», закупленные администрацией города в помощь ГИБДД. По оценкам экспертов, неиспользуемая техника за это время смогла бы выявить около 35 тысяч нарушителей правил парковки», – сообщают в мэрии.

После многочисленных требований городских властей от руководства Госавтоинспекции ускорить возвращение системы «Паркон» в работу пришли лишь несколько письменных ответов о возникших у ГИБДД финансовых проблемах.

Напомним, что это не первые претензии к работе областной ГИБДД. Так, совсем недавно глава ведомства Юрий Демин лично оштрафовал водителя скорой помощи за стоянку в неположенном месте. Данный факт вызвал негативную реакцию, общественники даже провели перед зданием УГИБДД акцию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK