Возрастное ограничение 18+

Красноуральский водитель предстанет перед судом за попытку дачи взятки

13.31 Понедельник, 30 сентября 2013
Прокурор Красноуральска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя Кушвы за попытку дать взятку сотрудникам полиции. По версии следствия, в июне 2013 года мужчина был остановлен красноуральскими сотрудниками ДПС за нарушение правил дорожного движения: он выехал на полосу встречного движения на дороге, имеющей более четырех полос.

Как сообщили в пресс-службы прокуратуры Свердловской области, желая избежать наказания, водитель предложил полицейским взятку в размере 1 тыс. рублей. Указанную сумму он вложил в папку с бланками постановлений об административных правонарушениях, находящуюся на заднем пассажирском сиденье патрульного автомобиля.

Сотрудники полиции отказались от взятки и сообщили о преступных действиях обвиняемого в дежурную часть отдела полиции. На данный момент уголовное дело направлено для рассмотрения в Красноуральский городской суд.

Но, к сожалению, не все сотрудники полиции отказываются от взяток. Чуть более двух недель назад в Перми задержали сотрудника полиции, который закрыл дело за взятку. В отношении 25-летнего оперуполномоченного ОЭБиПК УМВД России возбуждено уголовное дело. Его подозревают в покушении на получение взятки в значительном размере.

Впрочем, подозревается – это на официальном языке. Фактически оперуполномоченный был задержан с поличным после получения 50 тысяч рублей.

По данным следствия, оперуполномоченный ОЭБиПК УМВД России по г. Перми вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении 36-летней жительницы города Перми по материалу доследственной проверки. После этого полицейский потребовал денег. 3 сентября при получении взятки от женщины, действовавшей под контролем сотрудников УФСБ России по Пермскому краю, полицейского задержали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK