Возрастное ограничение 18+

Житель Дегтярска получил пожизненный срок за серийные убийства женщин

13.09 Понедельник, 30 сентября 2013
Суд приговорил 36-летнего жителя Дегтярска Владимира Марчева к пожизненному лишению свободы за серию убийств.

Установлено, что с февраля 2010 года по октябрь 2011 года он убил трех женщин в возрасте от 20 до 47 лет. Преступления осужденный совершал в Екатеринбурге, Первоуральске и Ревде. Мужчина увозил своих жертв в безлюдные места, убивал, а затем грабил. Чтобы замести следы, преступник расчленял тела погибших.

Первой жертвой стала жительница Первоуральска. Поздним вечером она возвращалась из гостей, но до дома так и не дошла. Женщина выскочила на дорогу и чуть не попала под колеса грейдера, за рулем которого находился Марчев. Между водителем и пешеходом возник конфликт, который и послужил мотивом для убийства.

Второй жертвой стала 20-летняя жительница Екатеринбурга. В ночь на 1 января 2011 года девушка возвращалась из Первоуральска домой. Марчев предложил подвезти девушку до Екатеринбурга. До места назначения в ту ночь она так и не добралась. Ее останки были обнаружены в лесном массиве неподалеку ТРЦ «Мега».

Третьей убитой оказалась знакомая подсудимого, которая обещала ему помочь с трудоустройством. Мужчина договорился о встрече, на которой сначала попытался изнасиловать знакомую, а затем задушил ее.

Как сообщила пресс-служба Свердловского областного суда, свою вину Марчев так и не признал. Однако собранных улик хватило для вынесения обвинительного приговора. Пожизненный срок преступник будет отбывать в колонии особого режима. Кроме того, осужденный обязан выплатить родственникам каждой погибшей по 1 миллиону рублей.

И буквально несколько дней назад, 27 сентября, житель Краснокамска также получил пожизненный срок за убийство трех человек.
Следствием и судом установлено, что мужчина совершал убийства с августа 2004 года по 1 января 2005 года. В ночь на 3 августа 2004 года на улице в Краснокамске в ходе ссоры обвиняемый нанес несколько ударов ножом ранее незнакомому мужчине. От полученных ранений тот скончался на месте. В ночь на 12 ноября 2004 года в гостях своего знакомого он поссорился с хозяином квартиры и нанес ему несколько ударов кулаком в лицо, а затем два удара ножом. От полученных ранений тот скончался на месте. Он же утром 1 января 2005 года, опять же в гостях, поссорился с малознакомым мужчиной и забил его до смерти молотком.

Все преступления долгое время оставались нераскрытыми. В марте 2013 года личность подозреваемого была установлена. На время следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором Пермского краевого суда виновному назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Дело рассматривалось при участии присяжных заседателей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK