Возрастное ограничение 18+

Организаторы Russia Arms Expo 2013 получили письма губернатора

12.56 Понедельник, 30 сентября 2013
Сегодня, 30 сентября, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил правительственную телеграмму в адрес генерального директора ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» Олега Сиенко. Глава региона поблагодарил руководителя корпорации за проведение на высоком уровне IX Международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2013 (RAE).

УВЗ выступил в качестве генерального организатора выставки. Как сообщают в департаменте информационной политики главы региона, Евгений Куйвашев также направил благодарность в адрес соустроителя выставки – ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов», возглавляемого Валерием Руденко.

«Выставка вновь наглядно продемонстрировала всему миру огромный потенциал оборонно-промышленного комплекса нашего региона, силу, мощь и конкурентоспособность новейших технических разработок уральских предприятий», – говорится в обращении губернатора.

Russia Arms Expo – один из главных современных брендов Свердловской области, который создает славу и повышает международную узнаваемость нашего региона, считает Евгений Куйвашев.

«Мы гордимся тем, что за годы существования выставка приобрела широкую международную известность и завоевала репутацию авторитетного оружейного форума, и будем делать все от нас зависящее для укрепления ее престижа и популярности», – отметил глава региона.

Напомним, что участие в выставке в этом году приняли более 400 экспонентов из 50 стран мира. Корпорация «Уралвагонзавод» представила на RAE 15 образцов модернизированной военной техники, а также новинки, в числе которых боевая машина поддержки танков БМПТ-72 («Терминатор-2»).

Выставку вооружения, которая длилась четыре дня, посетил российский премьер Дмитрий Медведев, который высоко оценил представленные в Нижнем Тагиле образцы техники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK