Возрастное ограничение 18+

Свердловские полицейские собрали 5 млн рублей для жителей Дальнего Востока

09.45 Понедельник, 30 сентября 2013
Силами свердловской полиции на сегодняшний день собрано 5 млн рублей для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. Акция проходит с 12 сентября. 25 свердловских отделов полиции, полицейский главк Свердловской области приняли активное участие в этой акции, сообщает пресс-служба ведомства.

Помимо этого свердловские правоохранители принимают участие и во Всероссийской благотворительной акции «Всем миром», освещенной «Первым каналом». Полицейские неоднократно на короткий номер 4447 направляют SMS-сообщения со словом «Вместе».

Итоги благотворительной акции будут подведены позже. Свердловская полиция надеется, что эти средства помогут пострадавшим справиться с последствиями страшной катастрофы.

Напомним, что 26 сентября глава МЧС России Владимир Пучков объявил о снятии режима чрезвычайной ситуации в Хабаровском крае, введенного в связи с паводком. Об этом сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус. Накануне пресс-служба ведомства сообщила о том, что волна паводка на реке Амур ушла в море и пик мощного наводнения на Дальнем Востоке пройден.

Хабаровский край был последним регионом, где действовал введенный из-за паводка в середине августа 2013 года режим ЧС. Ранее он был снят в Якутии, Приморском крае, Амурской области и Еврейской автономной области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK