Возрастное ограничение 18+

Сотрудник полиции задержан по подозрению в действиях сексуального характера в Екатеринбурге

18.36 Суббота, 28 сентября 2013
Вчера, 27 сентября, около 16:00 сотрудники ППС УМВД России по Екатеринбургу и вневедомственной охраны ГУ МВД по Свердловской области задержали подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении школьницы. Им оказался действующий майор полиции, находившийся вне службы и без форменной одежды. Возбуждено уголовное дело. Сотрудник полиции содержится под стражей в порядке ст.91 УПК РФ.

Как сообщил начальник управления информации регионального ГУ МВД Валерий Горелых, полицейские, задержавшие сотрудника органов внутренних дел, проявили принципиальность, пресекли его незаконные действия и доставили для разбирательства в здание ОВД.

«По данному факту начальником ГУ МВД России по Свердловской области назначена проверка, по ее итогам непосредственным руководителям задержанного будет дана принципиальная оценка за упущения в работе по воспитанию личного состава, вплоть до освобождения от занимаемых должностей. Сам подозреваемый в кратчайшие сроки будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. В настоящее время его проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, ранее совершенным на территории Екатеринбурга. ГУ МВД России по Свердловской области обращается к гражданам, кто, возможно, располагает сведениями о подобных преступлениях со стороны задержанного, сообщить по круглосуточному «телефону доверия» 8 (343) 358-71-61. Майору грозит до 20 лет лишения свободы»,- сказал полковник Горелых.

Работа по выявлению нерадивых сотрудников в гарнизоне регионального полицейского Главка будет продолжена, вне зависимости от званий, заслуг и постов.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK