Возрастное ограничение 18+

В День машиностроителя уралмашевцев награждали званиями и премиями Газпромбанка

20.44 Пятница, 27 сентября 2013
Сегодня, 27 сентября, на Уралмашзаводе прошли праздничные мероприятия в рамках празднования Дня машиностроителя. Поздравить уралмашевцев с профессиональным праздником приехали замминистра промышленности и науки Свердловской области Сергей Сарапулов, директор Союза машиностроительных предприятий Андрей Бухмастов, первый вице-президент, управляющий филиалом ОАО «Газпромбанк» в г. Екатеринбурге Ян Центер.

Торжественное празднование профессионального праздника состоялось в ДК «Уралмаш». Поздравительной речью мероприятие открыли президент ОАО «Уралмашзавод» Игорь Молибог и генеральный директор ОАО «Уралмашзавод» Андрей Салтанов. В своих выступлениях они сказали слова благодарности всем уралмашевцам – нынешним сотрудникам, ветеранам и старейшим работникам, – которые своим ежедневным трудом вносят вклад в выполнение напряженной производственной программы завода; пожелали и дальше работать с такой же страстью и любовью к своему делу.

После началось награждение лучших работников предприятия. Церемония награждения – это благодарность за личный вклад каждого в успехи Уралмашзавода. На протяжении всего вечера руководители Уралмашзавода, Газпромбанка и ОМЗ, а также представители органов власти вручали почетные грамоты и звания.

Почетными грамотами разного достоинства награждены 38 человек, 15 человек получили звание «Ветеран труда Уралмашзавода», звание «Почетный сварщик Уралмашзавода» присвоено трем работникам. Почетные грамоты группы «Объединенные машиностроительные заводы» вручены десяти работникам и ветеранам. Звание «Лауреат премии Газпромбанка» присуждено шести уралмашевцам.

Грамотами Министерства промышленности и торговли РФ награждены 7 работников. Среди них Динара Сайфиева, токарь четвертого разряда, трудится на заводе на уникальном станке 1К62. Работала над такими ответственными заказами, как буровая установка БУ6000/400 (Новотек), узлы направляющего аппарата для Волжской ГРЭС. Ей предстоит принять участие в изготовлении самых ответственных деталей по заказам перегрузочной машины для Нововоронежской АЭС.

Сверловщика шестого разряда Загита Зантимирова можно назвать старожилом предприятия – на заводе уже больше 40 лет. В настоящее время трудится над изготовлением дробильно-размольного оборудования для Соколовско-Сорбайского ГОКа, принимал участие в изготовлении экскаваторов ЭКГ-12 и ЭКГ-18 для «Южного Кузбасса», ЭШ 20.90С для компании «Якутуголь». При непосредственном участии Натальи Кленчиной – начальника лаборатории ультразвуковой и магнитной дефектоскопии центра испытаний – на заводе была разработана техническая документация по неразрушающему контролю сварных соединений сталеразливочных стендов МНЛЗ и бурового оборудования, прокатных валков и ответственных заготовок энергетического машиностроения.

Перед машиностроителями на сцене ДК «Уралмаш» выступили хор русской песни «Уралмашевка» и студия народного танца «Спутник». Концерт продолжался два часа и закончился в 17:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK