Возрастное ограничение 18+

СвЖД переходит на новый график движения пригородных поездов

15.08 Пятница, 27 сентября 2013
На железной дороге в осенне-зимний период традиционно уменьшается пассажиропоток. В связи с этим на всех направлениях СвЖД пригородные компании выводят из расписания ряд невостребованных у пассажиров малонаселенных поездов (это расширит возможности железнодорожной инфраструктуры для пропуска поездов, пользующихся спросом у населения).

С 29 сентября 2013 года на зимний период в маршрутную сеть пригородных поездов в границах обслуживания ОАО «Свердловская пригородная компания» вносятся изменения.

Свердловская железная дорога обращается к пассажирам с просьбой внимательно следить за расписанием пригородных поездов: со всеми изменениями можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах. Информацию о движении поездов и перевозке пассажиров в пригородных поездах (стоимость билетов, льготный проезд, провоз багажа и т.д.) можно уточнять также на сайте http://rzd.ru и по телефону Единого информационного сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).

Свердловская железная дорога – железная дорога, пролегающая по территории Урала и Западной Сибири. Дорога бесперебойно обеспечивает пропуск поездов из центральных и северо-западных районов европейской части России в Сибирь, в Казахстан, на Дальний Восток. Управление дороги находится в Екатеринбурге.

Свердловская железная дорога – мощный транспортный комплекс с большим техническим и интеллектуальным потенциалом. Она обладает собственной мощной базой грузовых вагонов, обеспечивая 9,5 % объема сетевой погрузки и выгрузки, в том числе таких высокорентабельных грузов, как нефть, каменный уголь, удобрения, черные и цветные металлы, лесные и строительные грузы (свыше 80 %). Свердловская магистраль обслуживает около 1500 подъездных путей (на 2006 год их было 1332), ее услугами пользуются более 12 000 промышленных предприятий. Эксплуатационная длина (на 01.01.10) – 7152,2 км, развернутая длина – 13 852,5 км.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK