Возрастное ограничение 18+

Увлекающийся паранормальными явлениями школьник совершил самоубийство в Реже

10.02 Пятница, 27 сентября 2013
Вчера, 26 сентября, в селе Черемисское Режевского района Свердловской области произошло ЧП – покончил с собой подросток. Его тело нашли на чердаке здания заброшенной фермы. О гибели стало известно утром, около 10:00.

По словам начальника управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, Константин – так звали мальчика – учился в местной школе в восьмом классе, его воспитывали мать-домохозяйка и отчим – охранник ЧОП. Полиция выяснила, что накануне дня трагедии мальчик повздорил с матерью, которая велела ему выключить компьютер и учить уроки. После этого он ушел прогуляться и не вернулся больше. Родители искали сына самостоятельно.

«По некоторым данным, в последнее время юноша увлекся просмотром фильмов о паранормальных явлениях и стал задаваться вопросом о смысле жизни на земле. Педагоги рекомендовали его родителям посетить психолога», – рассказал полковник Горелых.

Похожий случай произошел в конце марта 2012 года в одном из сел Артинского района. Полиция обнаружила тело 15-летнего подростка, покончившего жизнь самоубийством через повешение. Мальчик повесился из-за запрета мамы играть на компьютере.

Подросток воспитывался в благополучной семье, где, кроме него, было еще трое детей. По словам матери, в последнее время ребенок сильно увлекся компьютерными играми, стал агрессивен, вследствие чего однажды она не разрешила ему в течение дня играть в компьютер. В результате подросток ушел в отдельно стоящий нежилой дом, также принадлежащий этой семье, где и совершил суицид.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK