Возрастное ограничение 18+

Медведев заявил о своих ожиданиях от Russia Arms EXPO 2013

18.12 Четверг, 26 сентября 2013
Свердловская область – один из лидеров по перевооружению промышленного комплекса. Об этом председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил 26 сентября на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым в рамках выставки вооружения Russia Arms EXPO.

– В результате инвестиций в предприятия оборонно-промышленного комплекса создаются и новые высокоэффективные рабочие места, и, естественно, доходная база этих предприятий расширяется, и, естественно, растут зарплаты. Это очень важно: в результате происходит перевооружение вообще всего промышленного комплекса. А Свердловская область в этом смысле у нас является одной из ведущих областей страны, – сказал Дмитрий Медведев.

Российский премьер выразил уверенность, что выставки, подобные RAE, способствуют процессу обновления производств, созданию высокопроизводительных рабочих мест с высоким уровнем оплаты труда.

– Надеюсь, по итогам выставки мы получим новые контракты, а следовательно, и дополнительные доходы и средства для переоснащения предприятий области и вообще всей нашей страны, – добавил премьер.

Евгений Куйвашев поблагодарил председателя правительства РФ за то, что тот нашел возможность приехать в Нижний Тагил.

– Военно-промышленный комплекс неразрывно связан со всей промышленной инфраструктурой Свердловской области. Оборонка тянет за собой развитие и других отраслей: машиностроения, металлургии. Это своеобразный локомотив развития промышленности области. И то, что происходит сегодня здесь, на полигоне «Старатель», – это рекордное количество иностранных делегаций, – говорит о большом интересе к нашей продукции. И смею вас заверить в том, что рост, который мы сегодня показываем в машиностроении, во многом происходит благодаря развитию военно-промышленного комплекса, – сказал губернатор.

Глава региона напомнил, что во время прошлого визита премьера на Средний Урал региональные власти вели разработку концепции программы перевооружения и модернизации промышленности, призванной ускорить и вывести на более качественный уровень работу по обновлению фондов предприятий и созданию высокопроизводительных рабочих мест.

– Сегодня концепция уже принята – программа перевооружения и модернизации промышленности начнет работать уже с 2014 года, – проинформировал губернатор.

– Очевидно, что наш промышленный потенциал, несмотря ни на что – несмотря на кризис 90-х годов, несмотря на довольное сложное положение экономики текущего периода, – растет, растет и количество заказов, появляются современные площадки. Нужно сделать все, чтобы этот рост продолжался, и особенно это важно для Свердловской области, – отметил Дмитрий Медведев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK