Возрастное ограничение 18+

Суд решил, что директор екатеринбургского «Водоканала» может сбежать из страны

17.47 Четверг, 26 сентября 2013
Сегодня, 26 сентября, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга продлил срок содержания под стражей для директора екатеринбургского МУП «Водоканал» Александра Ковальчика. Ранее органы предварительного следствия ГУ МВД по УрФО заявили ходатайство о продлении содержания под стражей подсудимого.

Представитель полиции мотивировал решение о продлении срока его содержания тем, что подсудимый может скрыться из страны. Как сообщила руководитель пресс-службы уральского окружного полицейского главка Светлана Новик, суд согласился с доводами полиции и продлил срок содержания Александра Ковальчика еще на два месяца – таким образом, он просидит в СИЗО как минимум до 2 декабря.

Как сообщал ранее veved.ru, 2 августа директор городского МУП «Водоканал» Александр Ковальчик был задержан в Екатеринбурге по делу о хищении денежных средств в размере 100 млн рублей. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Позже дело переквалифицировали на часть четвертую статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). Также на главу предприятия было заведено дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK