Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская митрополия РПЦ подпишет соглашение с МУГИСО

17.39 Четверг, 26 сентября 2013
Знаковый для региона документ будет подписан министром по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексеем Пьянковым и митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом.

Как сообщила пресс-служба правительства Свердловской области, данное соглашение коснется сотрудничества и взаимодействия МУГИСО и православной церкви в сфере сохранения объектов недвижимого имущества церковного назначения, в том числе имеющих статус объектов культурного наследия. По условиям соглашения взаимодействие сторон будет строиться на принципах законности, публичности, согласованности, взаимопомощи и безвозмездности.

Дата и время подписания соглашения: 27 сентября 2013 года (пятница) в 13:00. Место: Екатеринбург, ул. Толмачева, 34, Патриаршее подворье.

Недавно veved.ru сообщал о взаимодействии еще одной структуры с РПЦ. Екатеринбургская епархия и УФМС по Свердловской области заключили соглашение о совместной работе по адаптации мигрантов. Заявляется, что обе структуры стремятся не допустить возникновения ксенофобии, проявлений дискриминации, экстремизма или сепаратизма.

Как сообщила пресс-служба УФМС по Свердловской области, стороны взяли на себя обязательства по ознакомлению мигрантов с православными традициями, нормами поведения, принятыми в российском обществе. Также решили оказывать содействие и сотрудничество в реализации интеграционных программ для иностранных граждан, направленных на изучение русского языка и русской культуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK