Возрастное ограничение 18+

Внимание, розыск! Свердловские следователи разыскивают опасную преступную группу

18.06 Вторник, 24 сентября 2013
Свердловское СУ СКР разыскивает банду, которая подозревается в хищении денежных средств в особо крупном размере, а также в покушениях на убийство. Хищения денежных средств злоумышленники совершали под предлогом оказания помощи в назначении тех или иных лиц на различные должности в государственных или коммерческих структурах. Подозреваемые просили будущих жертв перевести деньги на банковский счет (якобы для гарантии выплаты денег за свои «услуги»), после чего скрывались вместе с деньгами.

Как сообщила пресс-служба свердловского СУ СКР, на данный момент в качестве обвиняемых уже привлечено несколько граждан, однако личности двух членов группировки пока не установлены. Следователи СКР обращаются к гражданам с просьбой оказать помощь в установлении личностей подозреваемых.

Приметы первого подозреваемого, причастного к хищению денежных средств 1 марта 2010 года: мужчина возрастом 40-50 лет, рост 180-185 см, европейский тип внешности, на голове светлые волосы, глаза темные. Использовал поддельный паспорт на имя Филатова Сергея Николаевича, с датой рождения 1 октября 1975 г.р.

Приметы второго подозреваемого, причастного к хищению денежных средств 31 марта 2011 года: мужчина возрастом 40-45 лет, рост 170-175 см, кавказский тип внешности, телосложение среднее, на голове темные волосы с проседью, темные глаза. Дополнительно: локальное облысение лобной и теменной областей головы, небольшая ямочка на подбородке. Использовал поддельный паспорт на имя Макарова Павла Геннадьевича с датой рождения 27 января 1968 г.р.

Любую информацию в отношении вышеназванных граждан можно сообщить по электронной почте krim662011@mail.ru.

А не так давно, 3 недели назад, в Екатеринбурге была задержано сразу несколько преступных группировок. Вечером 1 сентября сотрудники полиции провели спецоперацию и задержали около полусотни криминальных элементов в екатеринбургской закусочной «7 ключей» на улице Ангарской.

В закусочной «7 ключей» была предотвращена сходка криминальных авторитетов, в числе которых были представители и руководители этнических организованных преступных группировок из ХМАО, Челябинской, Тюменской, Свердловской областей. По оперативной информации, несколько человек из задержанных находятся в розыске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK