Возрастное ограничение 18+

Суд сегодня не стал рассматривать жалобу защиты экс-олигарха Федулева

17.17 Вторник, 24 сентября 2013
24 сентября Свердловский областной суд должен был рассмотреть апелляционную жалобу на приговор Кировского районного суда в деле о схроне с оружием в отношении бывшего олигарха Павла Федулева, Виталия Пильщикова и Дмитрия Вешнякова. Но, как сообщили в пресс-службе облсуда, жалоба защиты подсудимых была снята с рассмотрения, потому что те заявили ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного дела.

Ходатайства экс-олигарха и двух его сообщников об изучении материалов дела суд удовлетворил. Материалы дела направили в Кировский районный суд Екатеринбурга, где осужденные смогут дочитать все документы до конца. Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Кировского суда отложено до тех пор, пока подсудимые не ознакомятся с делом, сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда.

Как сообщал veved.ru, ранее Кировский районный суд Екатеринбурга признал всех троих виновными. Федулеву по ч. 3 ст. 202 УК РФ присудили 6 лет лишения свободы. И путем частичного сложения сроков (ранее экс-олигарх был осужден на 20 лет) общий срок получился 23 года. Виталию Пильщикову по ч. 3 ст. 202 УК РФ также дали 6 лет. Теперь ему вместо 20 лет придется сидеть 24 года и 10 месяцев. Дмитрию Вешнякову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы по ч. 2 ст. 202 УК РФ.

После окончания заседания Федулев выступил с заявлением для СМИ. Он назвал суд марионеточным и пообещал, что сотрудники ФСБ, которые, по его показаниям на суде, сфабриковали дело о схронах с оружием и участвовали в незаконном присвоении активов Федулева, все-таки окажутся на скамье подсудимых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK