Возрастное ограничение 18+

Свердловские промпредприятия не хотят заботиться о природе. Паслер дал срок до ноября

14.53 Вторник, 24 сентября 2013
Сегодня, 24 сентября, на очередном заседании свердловского правительства премьер Денис Паслер дал поручение к ноябрю этого года министерству природных ресурсов и экологии отчитаться об «экологических» договорах с промышленными предприятиями региона. На данный момент заключено всего девять подобных договоров, что вызвало беспокойство у председателя правительства.

Как сообщил врио министра природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов, в 2011-2012 годах руководство Свердловской области подписало девять соглашений о взаимодействии в сфере охраны окружающей среды с предприятиями Свердловской области, оказывающими наибольшее негативное воздействие на окружающую среду. В прошлом году на реализацию мероприятий «экологических» договоров было затрачено более 7 млрд рублей.

В этом году министерство природных ресурсов и экологии направило запросы еще в адрес 14 предприятий. Положительный ответ дали пока только шесть. Соглашения с ними будут подписаны до конца текущего года.

– Остальные не хотят заключать договора, ссылаясь на экономическую ситуацию. Там же наших денег нет, – пояснил Алексей Кузнецов.

– Хотелось бы увидеть и другие предприятия-загрязнители. Уралсевергаз, Режникель – договоров с ними нет. Я так могу долго перечислять. На остальные предприятия нужно направлять соглашения, встречаться, обсуждать... Понятно, что в 2013, даже в 2014 годах договора с ними вряд ли будут заключены. Работайте на 2015 год. В ноябре по этому поводу мы вас заслушаем, – подчеркнул Денис Паслер.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK