Возрастное ограничение 18+

Утверждена новая большая застройка на Уралмаше

14.46 Вторник, 24 сентября 2013
Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории в квартале улиц Красных Борцов – Уральских Рабочих – Кузнецова – Кировградской».

Общая площадь территории составит 8,4 гектара, 6,9 из которых отведено под жилую застройку. Проект предусматривает строительство многоквартирных домов общей площадью 114,33 тысячи квадратных метров, рассчитанных на проживание 3,8 тысячи человек.

По информации с официального сайта Екатеринбурга, система социального обслуживания жилого комплекса включает в себя детский сад на 300 мест, детский клуб, продовольственные и непродовольственные магазины, отделение банка, подземные гаражи на 1280 машино-мест, автостоянки и парковки, где смогут разместиться 450 автомобилей.

Коммунальные службы подведут к новой территории системы тепло- и водоснабжения, проложат канализацию. Электроэнергия потребителям будет поступать от подстанций «Космическая» и «Веер».

Напомним, только вчера, 23 сентября, мы сообщали о том, что темпы строительства жилья в Екатеринбурге бьют рекорды: в сентябре 2013 года Екатеринбург вышел на новый исторический рекорд по объемам строительства жилья: в настоящее время в городе возводится более 2,5 млн квадратных метров жилья.

Как сообщила пресс-служба НП «Уральская палата недвижимости», с начала 2013 года количество активных строительных площадок в Екатеринбурге увеличилось более чем на 700 тыс. кв. м. Часть из них – новые для рынка, другая часть – дальнейшее развитие строящихся жилых комплексов, начало работ по следующим очередям, еще часть составляют «размороженные» объекты. В настоящее время количество «замороженных» объектов сократилось до уровня 2 %, что составляет лишь 50 тыс. кв. м. При этом еще в начале текущего года этот показатель находился на уровне 5 %, а в сентябре 2011 года – 10 % от объема строительства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK