Возрастное ограничение 18+

Гости Russia Arms EXPO 2013 оценят обустройство особой экономической зоны

14.12 Вторник, 24 сентября 2013
Гости IX Международной выставки вооружения Russia Arms EXPO 2013 в рамках первой выездной экскурсии в особую экономическую зону «Титановая долина» 26 сентября смогут познакомиться с возможностями и основными преимуществами размещения производств в ОЭЗ. Более того, с гостями поделятся планами по дальнейшему развитию «Титановой долины», а также дадут возможность пообщаться с резидентами и руководством проекта.

Стоит отметить, что интерес к участию в мероприятии уже выразили руководители дипломатических и торговых представительств, работающих в Екатеринбурге, компаний, рассматривающих возможность сотрудничества с особой экономической зоной.

Как сообщила пресс-служба ДИП губернатора Свердловской области, работы по обустройству ОЭЗ идут полным ходом. В настоящее время на площадке ведутся подготовительные и строительные работы одного из первых участников проекта. Губернатор Евгений Куйвашев выразил уверенность в том, что в конце 2013 – начале 2014 года первые резиденты выйдут на площадку.

ОЭЗ «Титановая долина» – одна из шести российских территорий, где созданы уникальные условия для развития промышленного производства. Готовая производственная инфраструктура, освобождение от уплаты ввозных таможенных пошлин на средства производства, налоговые льготы и налоговые каникулы, сниженные тарифы на ресурсы и административная поддержка по принципу «единого окна» на всех этапах реализации проекта – эти и многие другие возможности предоставляются резидентам.

В приоритетные отраслевые направления экономической зоны входят: аэрокосмическая отрасль, изделия из титана, машиностроение любых отраслей (производство средств производства, производство компонентов), строительные материалы.

Территориально «Титановая долина» находится в черте города Верхняя Салда, расстояние до Нижнего Тагила 40 км, до Екатеринбурга – 180 километров. Выбор названия связан с расположенным рядом крупнейшим в мире производителем полуфабрикатов из титановых сплавов аэрокосмического назначения – Корпорации «ВСМПО-АВИСМА», поставщика титановых деталей для таких компаний, как Boеing и Airbus.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK