Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге ищут жертв педофила-репетитора

09.48 Вторник, 24 сентября 2013
Свердловские следователи предъявили обвинение 43-летнему жителю Екатеринбурга в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 12-летнего ребенка. Злоумышленник был репетитором мальчика по математике и совершил насильственные действия дома у несовершеннолетнего.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Свердловской области, по версии следствия, насильственные действия репетитор совершил в период с начала августа по начало сентября 2013 года в одной из квартир дома в Академическом микрорайоне города Екатеринбурга. О действиях злоумышленника ребенок сам рассказал родителям, которые и обратились в правоохранительные органы.

Допрошенный в качестве обвиняемого репетитор без специального образования признал свою вину. Следователи предполагают, что от рук 43-летнего жителя Екатеринбурга могли пострадать и другие дети, у которых он также мог работать учителем. Правоохранители обращаются ко всем родителям, в отношении детей которых этот человек мог совершить преступление, с просьбой сообщить об этом в следственный отдел по Ленинскому району СУ СК России по Свердловской области по телефону 8 (343) 295-17-97.

Как сообщал veved.ru, ранее свердловские следователи завершили расследование уголовного дела 47-летнего индивидуального предпринимателя из Асбеста, занятого в сфере фотоуслуг, который также обвинялся в преступлениях сексуального характера в отношении малолетних. Об этом стало известно 6 сентября.

Днем 9 мая прошлого года предприниматель сидел в своей машине Ford Focus на перекрестке улиц Калинина – Первомайская в Асбесте и совершил развратные действия сексуального характера в присутствии прогуливающихся двух девочек семи и девяти лет.

Аналогичное преступление злоумышленник совершил еще осенью того же года в присутствии восьмилетней девочки. Она находилась в квартире дома по улице Пионерской и увидела из окна противоправные действия сидевшего в машине мужчины.

Пострадавшие дети об увиденном не сразу сообщили родителям. Первые две потерпевшие рассказали о подозрительном мужчине на «Форд-Фокусе» лишь тогда, когда снова в январе 2013 года увидели его во дворе своего дома. Девочки запомнили и сообщили номер его автомобиля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK