Возрастное ограничение 18+

Танк будущего – «Армата» – не готов к демонстрации на Russia Arms EXPO

17.30 Понедельник, 23 сентября 2013
Новейшая боевая платформа «Армата», или, как ее называют специалисты, «танк будущего», не готова к публичному показу и вряд ли будет продемонстрирована на международной выставке вооружения Russia Arms EXPO 2013. Об этом сегодня, 23 сентября, в преддверии мероприятия заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

– «Армата» – продукт, который пока не нужно выставлять по многим причинам, и вряд ли она будет показана на Russia Arms EXPO, – сообщил глава региона. – Ее производство носит определенные этапы. Это и создание, и испытание, и другое, там целый процесс.

Несмотря на это, по информации veved.ru, «Армату», возможно, покажут в закрытом режиме. Потому что данная разработка является секретной, и у нее есть определенный формат допуска. В Вооруженные силы России ее планируют запускать только через несколько лет, поэтому проект пока засекречен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK