Возрастное ограничение 18+

В Богдановиче транслировали нелицензионные телепрограммы

17.07 Понедельник, 23 сентября 2013
Муниципальное автономное учреждение «Редакция программы Богдановичского районного телевидения» оштрафовано на 40 тысяч рублей за трансляцию 30 телевизионных программ на территории округа без необходимой для этого вида деятельности лицензии.

Проверку, в результате которой были выявлены нарушения в работе местной редакции, провела Богдановичская районная прокуратура, а поводом к визиту правоохранителей в редакцию СМИ стало обращение местной жительницы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, по результатам проверки прокурор направил заявление в Арбитражный суд Свердловской области о привлечении данного юридического лица к административной ответственности, суд признал редакцию виновной и обязал уплатить штраф.

Как сообщал veved.ru, ранее Режевская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о рекламе на поднадзорной территории и выявила нарушение в деятельности ООО «Светлый дом». Эта компания в нарушение Федерального закона «О рекламе» самовольно разместила и эксплуатировала рекламную конструкцию на стене многоквартирного жилого дома в Реже. Предусмотренное законодательством специальное разрешение органа местного самоуправления у общества не было.

В отношении данного юридического лица было вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП Российской Федерации (эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию). Решением Арбитражного суда Свердловской области на общество наложен штраф в размере 500 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK