Возрастное ограничение 18+

Черкашина заставят провести уборку и проветрить помещение на мясокомбинате

16.42 Понедельник, 23 сентября 2013
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области провело проверку мясоперерабатывающего завода, принадлежащего индивидуальному предпринимателю Черкашину. В результате были выявлены нарушения. Руководителю предприятия выдано предписание об их устранении.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, было выявлено, что на предприятии в мойке оборотной тары отсутствует приточно-вытяжная вентиляция, также в помещении нет окон для естественного проветривания. В полах производственных помещений санитарные врачи увидели выбоины. В нарушение требований санитарного законодательства гардеробные для рабочей и санитарной одежды расположены в одном помещении, не изолированном от гардеробных для верхней и домашней одежды.

Из 13 отобранных проб продукции, по которым специалисты Роспотребнадзора получили результаты лабораторных исследований, неудовлетворительных показателей не было ни в одной.

По итогам проверки в отношении виновных лиц были составлены протоколы об административном правонарушении, в том числе в отношении юридического лица. Ответственным работникам ИП Черкашин необходимо устранить замечания санитарных врачей.

Как сообщал veved.ru, ранее Управление Роспотребнадзора по Свердловской области нашло виновных за свалку медицинских отходов, обнаруженную недалеко от села Мезенское Белоярского района.

Свалка образовалась из-за нарушения требований к организации системы обращения с медицинскими отходами, а также требований к учету и контролю за движением медицинских отходов в ООО «Экология Урала».

Во время проверки санитарных врачей были выявлены и другие нарушения законодательства при обращении с медицинскими отходами.

В результате специалисты Управления Роспотребнадзора по Свердловской области составили на юридическое лицо протокол об административном правонарушении за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами, а также за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Протокол об административном правонарушении был составлен в отношении должностного лица – и.о. директора ООО «Экология Урала». Фирме и исполняющему обязанности директора был назначен штраф на общую сумму 170 000 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK