Возрастное ограничение 18+

Директора ревдинского турагентства осудили за 23 испорченных отпуска

16.18 Понедельник, 23 сентября 2013
Ревдинский городской суд вынес приговор Наталье Федорченко – директору и учредителю туристического агентства ООО «Авралия-тур». Суд признал ее виновной в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд установил, что Наталья Федорченко заключала с клиентами агентства договоры на подбор и бронирование тура, однако поступавшие от граждан средства в счет оплаты туров она не перечисляла. В результате 23 человека остались без туристических поездок и без денег, уплаченных за туры. Общая сумма причиненного ущерба превысила 728 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Суд признал Наталью Федорченко виновной в инкриминируемых деяниях и назначил ей наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, женщина обязана до 1 января 2014 г. возместить причиненный потерпевшим материальный ущерб и моральный вред. Приговор в законную силу не вступил.

Еще одно дело о мошенничестве, но на этот раз в особо крупном размере, сегодня начал рассматривать Тюменский районный суд. Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего главы Тюменского муниципального района Андрея Линника и трех его сообщников, в том числе и бывшего советника главы администрации района Натальи Печерских.

Бывшему чиновнику предъявлено обвинение по четырем уголовным статьям: незаконное участие в предпринимательской деятельности (ст. 289), злоупотребление должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285), воспрепятствование законной предпринимательской деятельности (ч. 1 ст. 169). Самой же тяжкой статьей в криминальном резюме экс-главы является – ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере). По этой же статье будут судить его подельников – бывшего советника главы администрации Тюменского района Наталью Печерских, бывшего директора ООО «Запинвестэнергоком» Антона Ковалёва и бывшего генерального директора ООО «Строительная компания «Форт» Алексея Долгова. Только за это преступление Линнику грозит 10 лет тюрьмы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK