Возрастное ограничение 18+

Один рабочий погиб, другой лишился ног на производстве в Свердловской области

16.14 Понедельник, 23 сентября 2013
По фактам двух несчастных случаев на производстве в августе 2013 года в Свердловской области возбуждены уголовные дела. Об этом сообщили сегодня, 23 сентября, в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Первый произошел в Таборинском районе и привел к ампутации ног водителю КамАЗа после столкновения с ковшом экскаватора DOOSAN. Второй – в Тавдинском районе, когда при погрузке трактора ЛТ-72 на автотранспортер погиб 51-летний работник.

Первый инцидент произошел днем 11 августа. Во время строительства дороги Гари – Таборы из-за нарушения правил безопасности КамАЗ столкнулся с ковшом экскаватора DOOSAN. В результате водитель КамАЗа получил травму ног. После чего в больнице врачи вынуждены были ампутировать водителю обе ноги.

Второе происшествие случилось днем 20 августа, когда при погрузке трактора ЛТ-72 на автотранспортер 51-летнему работнику государственного бюджетного учреждения «Уральская база авиационной охраны лесов» причинили травму костей таза, от которой вскоре мужчина скончался в больнице.

По данным фактам Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ) и ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) соответственно.

Еще один несчастный случай на производстве произошел в Кургане. Утром 29 августа на ООО «Икар – Курганский завод ТрансАрм» убило током 58-летнего рабочего. Все произошло в тот момент, когда мужчина измерял нагрузки на трансформаторных подстанциях. По предварительной версии, рабочий случайно коснулся токоведущей части оборудования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK