Возрастное ограничение 18+

Следственный комитет предъявил обвинение в организации убийства захватчику собственности Павла Федулева. В деле замешаны генералы из силовых структур и офицеры ФСБ

15.08 Понедельник, 23 сентября 2013
Как стало известно veved.ru, 13 сентября Следственный комитет РФ по Свердловской области предъявил известному рейдеру Игорю Юрлову обвинение в организации убийства предпринимателя Кулешова.

Игорь Юрлов неоднократно становился героем публикаций на veved.ru в связи с очередным уголовным делом Павла Федулева, который был осужден весной 2013 года на дополнительный срок.

Юрлов «прославился» благодаря тому, что после ареста Павла Федулева захватил и поставил под свой контроль Екатеринбургский мясокомбинат и длительное время фактически руководил этим предприятием. Вскоре, однако, и сам Юрлов оказался за решеткой по подозрению в организации убийства гендиректора ЕМК Андрея Рябина.

О том, насколько сложно было получить показания, изобличающие Юрлова, мы не так давно писали.

Ряд СМИ высказывали предположение, что захват Екатеринбургского мясокомбината и сопровождавшие этот захват убийства и прочие преступления производились при непосредственном участии ряда офицеров полиции и ФСБ, а впоследствии эти офицеры, по предположениям, пытались скрыть эти преступления.

Некоторые осведомленные источники утверждают, что расследование убийства Кулешова стало активно продвигаться лишь после того, как в Свердловской области сменилось руководство ГУ МВД и УФСБ. Напомним, руководителем ГУ МВД по Свердловской области был назначен генерал Михаил Бородин, а руководить УФСБ по Свердловской области стал генерал Александр Вяткин.

Результатом деятельности правоохранителей стало предъявление Игорю Юрлову обвинения по ч. 2 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 (организация убийства).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK