Возрастное ограничение 18+

Тремя трупами завершилось «соревнование» на скорость между двумя Toyota Land Cruiser под Ревдой

09.14 Понедельник, 23 сентября 2013
21 сентября около 16:15 на 11-м км автодороги Ревда – Дегтярск – Курганово автомобиль «Тойота Лэнд Крузер», выехав на встречку, столкнулся с ВАЗ-2112. В результате ДТП погибли оба водителя и пассажир, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

По предварительным данным ГИБДД, автомобиль «Тойота Лэнд Крузер» ехал со стороны Ревды в направлении Дегтярска. При обгоне авто выехало на полосу встречного движения, где столкнулось с автомобилем ВАЗ-2112. В результате столкновения погибли оба водителя и пассажир «двенадцатой». Также травмы различной тяжести получили четыре пассажира автомобиля «Тойота». Все госпитализированы в лечебное учреждение.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, одна из потерпевших, девушка 17 лет, пояснила следующее. Она стояла на автобусной остановке и ожидала автобус. В районе 15:35 на автобусной остановке остановился автомобиль «Тойота» серебристого цвета, который набирал попутчиков до Дегтярска. В автомобиль сели пострадавшая несовершеннолетняя и семейная пара – мужчина с женщиной. На переднем пассажирском сиденье сидела гражданская жена водителя.

При движении водитель автомобиля серебристого цвета «Тойота Лэнд Крузер», поговорив с кем-то по телефону, остановился у черного джипа «Тойота Лэнд Крузер», водители поговорили и поехали оба в сторону Дегтярска, причем их движение было похоже на соревнование. Водители обгоняли друг друга и сигналили. В момент последнего обгона водитель серебристой «Тойоты», обгоняя автомобиль черного цвета, посигналил и повернул голову вправо посмотреть, но тут сидевшая на переднем пассажирском сиденье супруга водителя крикнула: «Осторожно, машина впереди!», и водитель попытался уйти от столкновения, прижимаясь к левой стороне дороге по ходу движения автомобиля, где и произошло столкновение со встречно движущимся автомобилем ВАЗ-2112.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK