Возрастное ограничение 18+

Западную Грузию опять потрясло землетрясение

14.55 Четверг, 20 января 2011
Подземные толчки повторились на территории Западной Грузии. Ранее здесь наблюдались толчки магнитудой 5.8, сообщает РБК со ссылкой на Центр сейсмологии Грузии.

Около шести подземных толчков зафиксировано в Грузии после сильного землетрясения с эпицентром в 17 км к северо-востоку от райцентра Вани (Западная Грузии), которое произошло в среду в 13:17 тск, сообщили корр. «Новости-Грузия» в Институте изучения земли Тбилисского государственного университета.

По словам директора института Зураба Джавахишвили, из шести толчков одно в ночь на четверг в 03:29 и одно в четверг утром в 09:44 были магнитудой 3,5, остальные относительно слабыми.

«Землетрясение в этом районе не было неожиданным, поскольку здесь проходит система активного разлома, хотя за почти более чем один век, когда уже существует сейсмограф, в этом районе землетрясения подобной мощности не было зафискировано», — отметил Джавахишвили.

Подземные толчки, которые произошли в четверг, не повлекли за собой каких-либо разрушений или пострадавших, так как эпицентр не находился в населенном пункте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK