Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском БЦ «Манхэттен» сотрудники оказались «заложниками» в лифтах

17.58 Четверг, 19 сентября 2013
В 17-этажном екатеринбургском бизнес-центре «Манхэттен» целый час не было электричества. По данным сотрудников, во время отключения несколько людей оказались в лифтах, из-за чего им пришлось сидеть все время до устранения неполадок, сообщает портал e1.ru. Помимо этого выходы на пожарные выходы в БЦ оказались заблокированы.

«Меня давно настораживало, почему пожарная лестница в нашем здании всегда закрыта. И вот, в момент отключения света, я обнаружил, что она как была заперта, так и осталась, – рассказывает читатель e1.ru по имени Алексей. – Мы не могли спуститься вниз ни на лифте, ни пешком. Если бы в это время в здании было не обычное отключение, а ЧП, последствия были бы труднопредсказуемыми. Мы собираемся писать письмо в МЧС по этому поводу».

Стоит добавить, что часть сотрудников компаний, расположенных в «Манхэттене», заявили, что свободно передвигались по пожарной лестнице.

В управляющей компании «Манхэттен» подтвердили, что света в здании не было около часа. Основные силы после отключения были направлены на то, чтобы освободить людей, застрявших в лифтах.

Известно, что под часовое отключение электроэнергии попало несколько центральных улиц Екатеринбурга. «В 14:50 произошло технологическое нарушение в сети 10 кВ. В результате без электроэнергии остались жители города в районе улиц Тургенева, Мамина-Сибиряка, Клары Цеткин, Первомайской. На место инцидента немедленно выехала оперативно-выездная бригада ОАО "ЕЭСК", которая приступила к поиску места нарушения работы оборудования и ремонту. Причиной отключения послужило повреждение кабельной линии 10 кВ. В 15:52 электроснабжение потребителей было восстановлено по резервной схеме», – сообщили екатеринбургские энергетики порталу e1.ru.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK