Возрастное ограничение 18+

Надзорные органы Свердловской области запретили ввозить животных из Киргизии

17.23 Четверг, 19 сентября 2013
Управление Россельхознадзора по Свердловской области ограничило ввоз животных из Кыргызской Республики. Как сообщает ведомство, в связи с ухудшением эпизоотической обстановки в Киргизии по ряду инфекционных заболеваний животных запрещается ввоз (транзит) всех видов животных и животноводческой продукции, кормов и кормовых добавок для животных, включая их провоз в ручной клади и багаже.

Ограничения не распространяются на домашних кошек и собак, перевозимых в количестве не более двух голов.

Запрет на ввоз будет действовать до момента подтверждения благополучия в Киргизии в эпизоотическом отношении по инфекционным заболеваниям. Вся животноводческая продукция, ввезенная авиапассажирами из республики на территорию Свердловской области, будет изъята и уничтожена.

Напомним, что в конце августа сотрудники управления ФСБ совместно с Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области задержали в аэропорту Кольцово партию зараженных цветов из Нидерландов. Из 40 тонн цветов, которые прилетели из Амстердама, 26 тысяч, вес которых составил 2,5 тонны, оказались заражены вредителем растений «западный калифорнийский цветочный трипс», сообщает пресс-служба УФСБ России по Свердловской области.

В соответствии с российским законодательством, указанный груз не соответствует необходимым нормам и запрещен к ввозу на территорию РФ. Грузополучателю – компании ООО «УралТоргКомплект» – направлено предписание о необходимости его уничтожения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK