Возрастное ограничение 18+

Неизвестные вырубили свердловский лес более чем на сто тысяч рублей

16.54 Четверг, 19 сентября 2013
На территории выдела 14-го квартала седьмого урочища «Совхоз «Красногвардейский» Красногвардейского участкового лесничества обнаружено 22 пня от незаконно спиленных сосен. Неизвестные нанесли ущерб лесному фонду РФ на сумму более 105 тысяч рублей. Об этом сообщили сегодня, 19 сентября, в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Вырубка леса замечена в ходе выездной проверки артемовской прокуратуры совместно с представителями лесничества. На участке обнаружено 22 пня сосны диаметром от 20 до 43 см, по данным специалистов, спиленных в 2012 году, а также пень березы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка деревьев в особо крупном размере).

Напомним, что в июле этого года уже был задержан один из черных лесорубов. В районе деревни Волыны Староуткинского городского округа полиция задержала 42-летнего мужчину, вырубающего молодые сосны и ели в нескольких метрах от железнодорожного полотна. Сам черный лесоруб на сегодняшний день нигде не работает, ранее не судим. Свои действия объяснил тем, что ему нужны были деньги.

По факту незаконной вырубки леса возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ. Максимальный срок наказания по данной статье – до 6 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK