Возрастное ограничение 18+

Задержаны подозреваемые в дерзком похищении банкомата в Краснотурьинске

16.30 Четверг, 19 сентября 2013
Оперуполномоченные уголовного розыска ОВД Краснотурьинска и ГУ МВД России по Свердловской области задержали четырех человек, похитивших 11 сентября банкомат «Уралтрансбанка», в котором находилось два миллиона рублей.

Злоумышленниками оказались молодые люди в возрасте от 22 до 23 лет, все – жители Карпинска. Первым задержали члена банды, представившегося студентом одного из университетов Екатеринбурга. Он был пойман при выходе из автобуса, когда приехал домой. Как сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области, остальные злоумышленники были задержаны позже.

– При проведении обысков по месту жительства грабителей сотрудники полиции обнаружили и изъяли около 700 000 рублей, остальные денежные средства они успели потратить, в том числе на «красивую жизнь», – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России полковник Валерий Горелых.

Молодые люди уже дали признательные показания. В ходе опроса они рассказали, что к нападению на торговую точку готовились четыре месяца, а план ограбления возник после просмотра ролика в интернете об аналогичном преступлении.

Это преступление было совершено 8 дней назад, 11 сентября, в Волчанске.

Взломав кувалдой двери магазина «Тешер» по улице Социалистической, парни в масках проникли внутрь и похитили банкомат. Ценный груз поместили в специально переделанный для этих целей автомобиль «Волга» (у машины был снят топливный бак и сиденья), вывезли банкомат в лес и там вскрыли.

После того как преступление было совершено, они утопили «Волгу, а прежде, чем избавиться от машины, черной краской нанесли на ее крышу оскорбительную надпись в адрес сотрудников правоохранительных органов.

Сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей. Шесть дней понадобилось сыщикам угрозыска, чтобы выйти на след подозреваемых.

Как сообщал ранее veved.ru, 19 сентября около 04:00 сотрудники полиции из подразделения по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке бойцов СОБР в поликлинике, расположенной по улице Белинского в городе Сухой Лог, провели операцию по задержанию вооруженной преступной группы, специализирующейся на хищении денежных средств из банкоматов.

Как сообщил начальник управления пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, чтобы выйти на ее след, сыщикам пришлось работать более 4 месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK