Возрастное ограничение 18+

Строительство детских садов в Екатеринбурге задерживают подрядчики и тормозят жители

18.04 Среда, 18 сентября 2013
Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин объехал стройплощадки социальных объектов города, сообщает информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга.

Сергей Мямин осмотрел строительство детского сада по адресу улица Черепанова, 30. Этот объект – екатеринбургский долгострой. Как сообщает информационно-аналитический департамент города Екатеринбурга, «строительству этого дошкольного учреждения уже третий год активно противодействуют группы несознательных граждан из близстоящих домов». Но надзорные органы и суды раз за разом подтверждают правоту городских чиновников и проектировщиков, которые разместили детский сад внутри плотной многоэтажной застройки в микрорайоне Заречный. Сейчас на этом объекте рабочие прокладывают сети, выполнено благоустройство и озеленение территорий.

С небольшой задержкой идет строительство детского сада по адресу улица Шефская, 24 б. Садик рассчитан на 95 мест и находится близко к существующей застройке. Осмотрев возводимое здание, Сергей Мямин сообщил, что строительство этого объекта требует повышенного внимания, и поставил задачу подрядчику вести постоянное наблюдение за ходом работ. Детский сад должен быть сдан в декабре этого года.

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства посетил строительную площадку детского сада № 29 на улице Бебеля. Сейчас там монтируют каркас второго этажа здания. Планируется, что 175 маленьких свердловчан в первый раз смогут прийти сюда через три месяца.

Почти закончено строительство дошкольного образовательного учреждения в микрорайоне Эльмаш, которое долгое время находилось в руинах.

Детсад на улице Шефской, 100, – здание, которое администрация Екатеринбурга решила восстановить из руин. В течение многих лет это была заброшенная территория, на которой стоял разоренный каркас здания садика. Для объекта был заново сформирован земельный участок, обследованы сохранившиеся конструкции и выпущен проект на 115 мест.

Текущая строительная готовность оценивается примерно на 80% – в здании заменены все утратившие надежность элементы, возведены стены, выполнены все черновые работы, проложены сети и начинается чистовая отделка. Через два месяца объект будет введен в эксплуатацию, отмечает замглавы Екатеринбурга.

Также Сергей Мямин осмотрел строительство детского сада на 130 мест на улице Пехотинцев, он должен быть сдан уже в октябре.

Пять садиков, которые должны открыться к концу года в Екатеринбурге, сократят очередь в дошкольные учреждения на 610 мест.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK