Возрастное ограничение 18+

В детском саду обнаружено обгоревшее тело девушки. Задержан свердловчанин

18.00 Среда, 18 сентября 2013
В Новой Ляле раскрыто убийство молодой девушки, обгоревшее тело которой было обнаружено на территории детского сада. По версии следствия, убийство совершил 19-летний безработный житель Новой Ляли. Как сообщает официальный сайт Следственного управления СК России по Свердловской области, молодой человек дал признательные показания.

Преступление было совершено в ночь на 13 сентября на территории детского сада. Там парень распивал спиртное с потерпевшей, в какой-то момент между ними произошла ссора. Злоумышленник взял деревянную палку и нанес потерпевшей несколько ударов по голове. Когда он понял, что убил девушку, обложил ее тело автопокрышками и поджег.

Злоумышленнику уже предъявлено обвинение в совершении убийства девушки, он взят под стражу.

В качестве одной из версий, которую рассматривают следователи, в сокрытии тела потерпевшей помощь парню оказывал ранее судимый 24-летний знакомый. Его действиям также будет дана правовая оценка.

Напомним, что совсем недавно, 24 августа, в лесном массиве в 50 метрах от Старомосковского тракта, в районе 13-го километра, было обнаружено тело неизвестной молодой женщины с признаками насильственной смерти в виде закрытой травмы шеи. Верхняя часть туловища девушки обгорела, одежды на ней не было.

3 сентября специалисты экспертно-криминалистического центра ГУ МВД по Свердловской области установили, что найденное тело принадлежит екатеринбургской фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной – супруге известного екатеринбургского фотографа. О её исчезновении сообщил 31 августа брат погибшей.

Лошагина задержали, а 6 сентября Первоуральский городской суд принял решение о его аресте. В суде сообщили, что есть основания полагать, что подозреваемый совершил тяжкое преступление, у него нет медицинских противопоказаний для нахождения в СИЗО. Также у следствия есть основания считать, что у Дмитрия Лошагина были намерения покинуть страну и, оставаясь на свободе, он может выехать из России.

Как сообщил следователь по этому делу Андрей Желудев, накануне ареста Лошагин забронировал авиабилеты на самолет Домодедово – Симферополь на 3 сентября. Улететь не удалось, в этот же день прошло задержание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK