Возрастное ограничение 18+

Развязку Амундсена – Объездная начинают строить в Екатеринбурге

16.04 Среда, 18 сентября 2013
Администрация Екатеринбурга начала работы над проектированием развязки на перекрестке улиц Амундсена и Объездной. На совещании, которое провел замглавы по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, было принято решение о корректировке проекта, разработанного в 2008 году, с учетом интенсивности движения на сегодняшний день.

Как сообщает пресс-служба мэрии, по поручению Евгения Липовича будет создана рабочая группа, которая совместно с Комитетом по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга разработает соответствующие предложения и технические решения. Они должны в обязательном порядке учитывать наличие велосипедных дорожек на улице Амундсена, а также вопросы этапов строительства, защитных сооружений в ходе работ, благоустройства и озеленения по их завершении. Внимание также необходимо уделить качеству температурных швов на будущей эстакаде, которая будет возведена над улицей Амундсена.

Первое заседание рабочей группы состоится через две недели. Планируется, что на обсуждение будет вынесено несколько вариантов проекта с учетом максимального упрощения движения на данном участке и снижения итоговой стоимости объекта. К 15 марта 2014 года проект должен пройти экспертизу, затем будет принято решение о начале строительства.

На данный момент ведутся работы по строительству развязки Московская – Объездная. Чтобы не создавать пробки на время работ на данном участке, созданы временные проезды. Несмотря на это, движение на строящейся развязке затруднительно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK