Возрастное ограничение 18+

При столкновении с Hyundai Elantra в Нижнем Тагиле пострадала девочка

13.02 Вторник, 17 сентября 2013
Очередное ДТП, в котором пострадал ребенок, произошло в Нижнем Тагиле. Напротив дома № 152 по ул. Пархоменко водитель автомобиля «Хендэ-Элантра» допустил наезд на девочку-пешехода, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП 9-летняя девочка-пешеход получила перелом стопы, ушибы, ссадины.

Как сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, стаж водителя составляет 13 лет. По его словам, он ехал со скоростью 60 км/час, когда перед пересечением улиц Пархоменко и Борцов Революции на дорогу неожиданно выбежала девочка. Избегая наезда, водитель вывернул руль влево и предпринял экстренное торможение, но краем колеса наехал на ногу девочки.

Печальная традиция: количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей резко возрастает в начале учебного года. Зачастую дети попадают в ДТП потому, что сами нарушают правила дорожного движения. Именно поэтому родителям, педагогам нужно уделять особое внимание проблеме безопасности на дороге. Следует как можно чаще напоминать детям о необходимости соблюдения ПДД, привлекать внимание к ситуации на дороге, к так называемым «дорожным ловушкам»: закрытый обзор, движущееся или стоящее транспортное средство, какую опасность оно может скрывать.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области призывает водителей к бдительности (особенно утром, когда из-за перепада температуры на проезжей части образуется гололед) и просит их быть готовыми к неожиданному появлению пешеходов на дороге, заранее снижать скорость, если они видят бегущего ребенка, а также детей, играющих возле проезжей части.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK