«Урал» резервным составом крупно проиграл московскому «Динамо» (ФОТО)

12.51 Вторник, 17 сентября 2013
Вчера, 16 сентября, екатеринбургский футбольный клуб «Урал» на своем поле уступил московскому «Динамо» со счетом 1:4 в рамках чемпионата России. Все свои мячи гости забили в первом тайме, при этом у «Урала» был удален игрок. Хозяева смогли отквитать один мяч, в конце игры Спартак Гогниев размочил счет.

Главный тренер «Урала» Олег Василенко в начале матча не выпустил на игру ключевых игроков команды – капитана Дениса Тумасяна, Николая Сафрониди, лучшего бомбардира Спартака Гогниева, лучшего игрока августа Артура Саркисова, а также нападающего Эдгара Манучаряна. Все они ранее играли в основе, поэтому команда против одного из фаворитов турнира играла резервным составом.

Тут же стоит добавить, что в начале матча травму получил основной вратарь команды – Игорь Кот. Место в воротах занял Алексей Солосин, который пропустил три мяча. К бедам «Урала» можно добавить и тот момент, что в конце первого тайма красную карточку за фол последней надежды получил Герсон Асеведо.

Первый тайм завершился со счетом 4:0 в пользу «Динамо», у гостей один мяч забил Александр Кокорин и хет-триком отметился Андрей Воронин. Во втором тайме «Динамо» перестало играть, практически не создавая моментов. Несмотря на то, что «Урал» играл в меньшинстве, Спартак Гогниев смог отыграть один мяч.

Стоит добавить, что после третьего пропущенного мяча в ворота хозяев на поле полетели шарфы болельщиков «Урала». Данной акцией они потребовали отставки Олега Василенко.

– Безусловно, болельщики не простят, и имеют на это право. Мы очень болезненно воспринимаем не только поражения, но и каждый пропущенный мяч. Просто так ничто не придет само, нужно работать дальше, – заявил на пресс-конференции Олег Василенко.

[center]«Урал» резервным составом крупно проиграл московскому «Динамо» (ФОТО)