Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти одни из последних в России приняли закон о молодежи

12.17 Вторник, 17 сентября 2013
Сегодня, 17 сентября, на очередном заседании свердловского правительства был принят проект регионального закона о молодежи. Как пояснил и. о. министра физической культуры, спорта и молодежной политики Евгений Сильчук, данный документ позволит закрепить права и обязанности в сфере работы с молодежью, выведет на качественно новый уровень данную работу и т. д.

Свердловская область – один из последних регионов России, где еще не был принят законопроект о молодежи. По словам Евгения Сильчука, уже в 85% субъектов страны данный закон есть, 5 из 6 регионов УрФО также его утвердили. Свердловская область осталась последней в округе.

– Мы одни из последних принимаем данный законопроект, – подчеркнул глава правительства Денис Паслер. – Но мы это делаем более качественно и осознанно.

Стоит добавить, что законопроект о молодежи включает в себя 11 пунктов, среди которых фигурируют здоровый образ жизни, семейные ценности, поддержка талантливой молодежи, привлечение ее к занятиям наукой и бизнесом и т. д. Закон принимается сроком до 2020 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK