Возрастное ограничение 18+

Главный за тепло в Свердловской области отмечает день рождения

17.16 Понедельник, 16 сентября 2013
Сегодня, 16 сентября, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов отмечает день рождения. Примечательно, что именно в этот день стартует отопительный сезон в регионе, за который Николай Борисович несет полную ответственность.

Николай Смирнов возглавляет министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области уже ровно два года. В сентябре 2011 года он был назначен исполняющим обязанности министра, а с 1 ноября 2011 года возглавил министерство уже без приставки «и.о.».

Несмотря на проблемы свердловских муниципалитетов (огромные долги перед ресурсоснабжающими компаниями, ветхость и аварийность коммунальных систем), область каждый год под руководством Николая Смирнова без сбоев входит в отопительный сезон.

Помимо этого в Свердловской области при непосредственном участии Николая Смирнова проходит модернизация коммунальной инфраструктуры, планомерная замена аварийных сетей, уменьшается задолженность муниципалитетов перед поставщиками энергоресурсов и т.д. По мнению экспертов, именно деятельность Николая Смирнова на посту главы министерства позволяет Свердловской области попадать в программы по переселению из аварийного и ветхого жилья, капитального ремонта домов. Причем не просто попадать, а получать средства по этим программам заметно больше, чем другие субъекты страны.

Редакция газеты «Вечерние Ведомости» присоединяется к поздравлениям в адрес Николая Смирнова. Желает ему успехов в делах, новых интересных идей и семейного счастья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK