Возрастное ограничение 18+

Депутаты новой екатеринбургской гордумы посовещаются перед началом работы

16.33 Понедельник, 16 сентября 2013
В четверг, 19 августа, депутаты шестого созыва новой екатеринбургской гордумы соберутся на совещание. Заседающие обсудят проект повестки первого заседания гордумы. Он утверждается простым большинством голосов, сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации Екатеринбурга.

В соответствии с регламентом депутатам необходимо решить ряд организационных вопросов. Утвердить избранного главу Екатеринбурга – председателя Екатеринбургской городской Думы, а также выбрать его заместителя.

Проект повестки утверждает действующий глава Екатеринбурга. Первое заседание гордумы в качестве председателя открывает старейший депутат. Затем принимается повестка заседания и утверждается избрание главы Екатеринбурга. Именно с этого момента полномочия действующего главы Екатеринбурга переходят к вновь избранному.

Кроме того, сегодня последний срок подачи уведомлений от политических партий по итогам распределения мандатов. Уже завтра новые городские избранники получат информационные письма о предстоящих планах. 19 сентября пройдет вручение мандатов и совещание депутатов, а непосредственное заседание гордумы состоится 24 сентября.

Напомним, что в соответствии с подведенными 12 сентября итогами выборов депутатов в гордуму места распределились следующим образом: «Единая Россия» – 21 депутат, «Справедливая Россия» – 7 депутатов, «Гражданская платформа» – 3 депутата, КПРФ – 2 депутата, «Российская партия пенсионеров за справедливость» – 2 депутата, ЛДПР – 1 депутат.

Всего в новый состав думы войдут представители шести партий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK