Возрастное ограничение 18+

Новый экскаватор Уралмашзавода будет шагать по Якутии

15.58 Понедельник, 16 сентября 2013
Уралмашзавод завершил отгрузку шагающего экскаватора ЭШ 20.90С в адрес угольной компании «Якутуголь», входящей в состав ОАО «Мечел-Майнинг». Новый шагающий экскаватор будет использоваться для ведения вскрышных работ на разработке крупнейшего в России угольного месторождения «Эльгинский», находящегося на юго-востоке Якутии. Машина изготовлена в контрактные сроки и с высоким качеством.

Экскаватор ЭШ 20.90С выполнен в северном исполнении, что позволяет ему работать в климатических условиях при температуре ниже -50 °С, а также выдерживать значительные суточные перепады температуры.

Для безотказной работы техники в таких экстремальных климатических условиях в производстве экскаватора применены специальные марки стали, морозостойкие сорта резины и пластика для уплотнений и изоляции.

Экскаватор оснащен современным приводом переменного тока, системой централизованной автоматической смазки, информационной системой, системами видеонаблюдения и пожаротушения.

Как сообщил пресс-центр ОАО «Уралмашзавод», при эксплуатации машины данные улучшения позволяют снизить затраты электроэнергии, затраты на техническое обслуживание и ремонт, что в совокупности будет способствовать увеличению производительности экскаватора и снижению себестоимости добываемого угля.

Для транспортировки груза было задействовано 90 железнодорожных полувагонов и платформ, также использовались специализированные транспортеры для перевозки тяжеловесных и негабаритных грузов. Общий вес поставленного оборудования – свыше 1800 тонн.

Монтаж экскаватора начнется в ближайшее время.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK