Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская телебашня теперь в собственности области

15.55 Понедельник, 16 сентября 2013
Культовый долгострой – екатеринбургская телебашня – теперь в собственности Свердловской области. Как сообщает управление пресс-службы и информации регионального правительства, процедура согласования всех заинтересованных сторон полностью завершена и договор купли-продажи подписан.

Кроме того, после заверения сторонами акта приема-передачи телебашни право собственности Свердловской области было официально зарегистрировано в Росреестре.

«На сегодняшний день подписаны все необходимые документы о передаче телебашни в Екатеринбурге и прилегающего к ней земельного участка площадью 4,5 гектара в областную собственность. Взамен мы обещали оказать связистам помощь в строительстве современного объекта в Екатеринбурге, чтобы обеспечить жителей качественным телерадиовещанием», – рассказал министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков.

Как преобразится уже существующая телебашня, станет известно к концу сентября, когда в МУГИСО подведут итоги конкурса и выберут лучший эскизный проект ее будущего облика.

Екатеринбургская телебашня находится в заброшенном состоянии с 1991 года. Изначально объект предназначался для охвата телерадиосигналом всей Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK