Возрастное ограничение 18+

Адвокаты фотографа Лошагина обжалуют его арест в суде высшей инстанции

16.59 Пятница, 13 сентября 2013
В городской суд Первоуральска поступило две аппеляционные жалобы от адвокатов известного екатеринбургского фотографа Лошагина. Оба защитника попросили суд отменить решение об аресте их подзащитного.

Жалобы будут переданы в Свердловский областной суд. Дата их рассмотрения пока неизвестна, – сообщили veved.ru в пресс-службе областного суда.

Как сообщал ранее veved.ru 11 сентября, известному екатеринбургскому фотографу Дмитрию Лошагину предъявили обвинение в убийстве своей супруги – фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной. Следственный отдел по Первоуральску СКР инкриминировал ему ч. 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

По версии следователей, в ночь с 22 на 23 августа Лошагин в состоянии алкогольного опьянения в своей лофт-студии на 17-м этаже дома по Белинского в Екатеринбурге причинил супруге телесные повреждения, от которых она скончалась на месте. Напомним, по данным судмедэкспертизы, девушка скончалась от перелома шеи. Конфликт между семейной парой возник на почве личных неприязненных отношений.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK