Возрастное ограничение 18+

Губернатор Куйвашев дополнит картину «Регионального многообразия» на конференции клуба «Валдай»

16.57 Пятница, 13 сентября 2013
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев примет участие в Международном дискуссионном клубе «Валдай», который пройдет с 16-19 сентября в Новгородской области. На конференции ожидается участие президента Владимира Путина. Евгений Куйвашев выступит с докладом «Свердловская область – индустриальное сердце России» на сессии «Региональное многообразие».

В этом году юбилейное, десятое заседание клуба «Валдай» пройдет на тему «Многообразие России для современного мира». Приглашенные российские и иностранные эксперты проанализируют глобальные вызовы развитию наций, существующие в наши дни, а также внутренние процессы, происходящие в стране. В рамках конференции запланировано проведение дискуссионных сессий, встреч с членами российского правительства и главами регионов. Итоги работы будут проводиться на пленарном заседании с участием Президента России Владимира Путина.

Международный дискуссионный клуб "Валдай" дает экспертам, в том числе зарубежным, возможность для диалога с руководством РФ, и российские власти прислушиваются к их мнению, заявил РИА Новости Научный директор Германо-российского форума, член консультативного совета "Валдая" Александр Рар.

Он отметил, что для иностранных экспертов, занимающихся Россией, этот клуб является единственной в своем роде площадкой. "Важно, что все эти десять лет нам удавалось привезти в Россию высококлассных экспертов из разных концов мира и свести их со значительной частью российского экспертного сообщества. И эти дискуссии продолжаются не один или два часа, как это часто бывает на международных конференциях. Члены Валдайского клуба проводят вместе два или три дня и могут вести интенсивный обмен мнениями, отчасти спорить, но, в конце концов, друг у друга многому учиться",- отметил собеседник агентства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK