Возрастное ограничение 18+

У свердловского черного лесоруба конфисковали бензопилу

14.35 Четверг, 12 сентября 2013
За ущерб порядка 40 тысяч рублей, нанесенный незаконной вырубкой деревьев, 23-летний житель деревни Корнилово приговорен к 100 часам обязательных работ. Еще до рассмотрения дела в суде подсудимый полностью возместил ущерб, но бензопилу у него все же конфисковали.

В октябре 2012 года гражданин Пестерев срубил 10 сосен около деревни Корнилово. Тем самым мужчина причинил ущерб государственному казенному учреждению Свердловской области «Нижнетагильское лесничество» в размере 36,5 тысяч рублей.

Житель деревни Корнилово признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка деревьев в значительном размере), сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Ранее veved.ru сообщал о том, что в Свердловской области четыре черных лесоруба привлечены к различным видам наказания, вплоть до реального лишения свободы. В том числе они оштрафованы более чем на 2 млн рублей за незаконную вырубку деревьев в Билимбаевском лесничестве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK