Возрастное ограничение 18+

Свердловское министерство энергетики и ЖКХ назвало муниципалитеты, отстающие в подготовке к отопительному сезону

18.13 Среда, 11 сентября 2013
Средний Урал почти готов к отопительному сезону 2013/2014 года. По данным, представленным министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области в региональное правительство, на 11 сентября задание на летнюю ремонтную кампанию жилфонда выполнено на 93 процента. Котельные подготовлены к зиме на 90 процентов, тепловые и водопроводные сети – на 92 и 95 процентов соответственно.

По словам заместителя председателя правительства Свердловской области Сергея Зырянова, по сравнению с прошлым отопительным сезоном в этом году подготовка к отопительному сезону идет с опережением графика.

– Объекты здравоохранения готовы на 92 процента, объекты культуры – на 90, социального обслуживания – на 85, школы и детские сады готовы на 88 процентов, – сказал Сергей Зырянов.

Последняя цифра о готовности образовательных учреждений вызвала сомнения у заместителя председателя правительства Свердловской области.

Среди муниципалитетов, отстающих в показателях подготовки к отопительному сезону от средних областных, Верхотурский городской округ, Режевской, Березовский, Каменский городские округа, городской округ Дегтярск, Верхняя Тура, Махневское муниципальное образование, Алапаевск и Нижнесергинское городское поселение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK