Возрастное ограничение 18+

Дедушка и двое внуков погибли в пожаре в Среднеуральске

17.06 Вторник, 10 сентября 2013
Сегодня, 10 сентября, в 13:26 на пульт МЧС поступило сообщение о возгорании в жилом доме в Среднеуральске. В результате пожара продуктами горения отравились трое – дедушка и двое внуков (мальчик 2010 г. р. и девочка 2012 г. р.), сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, по указанному адресу незамедлительно прибыли оперативная группа полиции, руководство Среднеуральского и Верхнепышминского ОВД, сотрудники МЧС. Охрана общественного порядка обеспечивалась нарядом ОВО, а также участковыми уполномоченными и сотрудниками дежурной части отдела полиции №28. Распространения огня не произошло, в квартире с плотно закрытыми окнами тлел стоящий на кухне диван. За считанные минуты помещение наполнилось едким дымом.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении погибшего мужчины, однако полицией отрабатываются и другие версии произошедшего. Площадь возгорания 2 кв. м, поврежден диван. В течение нескольких минут пожар был потушен.

С родителями погибших детей работают психологи Главного управления и Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK