Возрастное ограничение 18+

Свердловские правоохранители проверяют 18 адресов по делу «Русграда»

14.08 Вторник, 10 сентября 2013
По уточненной информации, Главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области проводит обыски по 18 адресам, среди которых офисы и квартиры сотрудников «Русграда». Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, следственные действия проходят в рамках расследования уголовного дела, возбужденного 30 июля 2013 года по фактам мошенничества при строительстве выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО».

По версии следствия, неустановленные лица в период 2010-2011 годов путем обмана похитили денежные средства, предназначенные для выполнения работ по договору между заказчиком ОАО «Синара-Девелопмент» и генподрядчиком ООО СК «Русград» на строительство «Екатеринбург-ЭКСПО». Цель обысков – изъятие предметов и документов, имеющих отношение к преступлению. По предварительным данным, похищено не менее одного миллиона рублей.

Напомним, что «Русград» являлся генподрядчиком строительства первой очереди выставочного комплекса «Екатеринбург-ЭКСПО». В связи с несогласованными сметами субподрядчики долгое время не могли получить денежные средства за работу, несколько компаний обратились в суд. Ряд субподрядчиков оказались на грани банкротства, из-за чего строители провели акции протеста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK