Возрастное ограничение 18+

Два свердловских ребенка попали под колеса авто по дороге в школу

14.49 Понедельник, 9 сентября 2013
Сегодня, 9 сентября, около 08:00, на перекрестке улица Донбасская – переулок Суворовский в Екатеринбурге водитель ВАЗ-21099 сбил 10-летнего ребенка. В результате ДТП мальчик госпитализирован в реанимационное отделение детской городской клинической больницы № 9 с диагнозом «сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма и перелом правого бедра».

На данном перекрестке не работал светофор, когда двое мальчиков перебегали дорогу. Один из детей попал под колеса «девяносто девятой», двигавшейся по улице Донбасская со стороны Машиностроителей в сторону переулка Черниговский по второму ряду.

Спустя 15 минут в Березовском, во дворе дома № 15/1 по улице Гагарина, женщина-водитель на Toyota сбила девочку-пешехода, которая двигалась по дворовой территории. По вине автоледи 7-летний ребенок получил сотрясение головного мозга и тупую травму живота. Девочка была госпитализирована в больницу.

В обоих случаях дети направлялись в школу. По фактам ДТП правоохранительные органы проведут дознание, сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Другая дорожная авария с участием ребенка произошла 14 августа на 672-м км дороги Пермь – Ивдель – ХМАО. Водитель автомобиля Hyundai сбил 11-летнего мальчика-велосипедиста. В результате ДТП ребенок получил сотрясение головного мозга. Мальчик со своим другом-ровесником возвращались на велосипедах с рыбалки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK