Возрастное ограничение 18+

Аркадий Чернецкий призвал Екатеринбург голосовать активнее

19.12 Воскресенье, 8 сентября 2013
Сегодня, 8 сентября, член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий обратился к жителям Екатеринбурга с призывом участвовать в выборах активнее.

«В нашем городе всегда была очень любопытная закономерность: если на выборах депутатов гордумы явка традиционно была не очень высокой, то на выборах главы города явка была выше 50%. Сегодня, к сожалению, у нас процент принявших участие в голосовании значительно меньше, по крайней мере по тем цифрам, которые мы имеем на 18 часов. Мы не дотягиваем и до 30%. Конечно очень хотелось бы, чтобы все должностные лица городской власти, которые будут избраны, имели максимальную степень легитимности. Поэтому желательно, чтобы как можно больше людей приняли участие в наших выборах, – отметил Чернецкий. – Мы понимаем, что кто-то возвращается с дач, кто-то после посещения родителей, живущих в области. Я думаю, что время еще есть, чтобы принять участие в этих выборах, для того чтобы явка – показатель, который оценивает уровень политической активности в любом городе, в любом регионе, – в Екатеринбурге была хорошая».

Напомним, на 18:00 в Екатеринбурге проголосовало 28 % избирателей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK