Возрастное ограничение 18+

В СИЗО Екатеринбурга, Ирбита и Краснотурьинска завершилось голосование

16.30 Воскресенье, 8 сентября 2013
На 13:00 голосование завершилось в СИЗО-2 (Ирбит), СИЗО-5 (Екатеринбург) и помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора (ПФРСИ) при ИК-3 (Краснотурьинск). Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области, на данный момент продолжается голосование в СИЗО-1 и ПФРСИ при ИК-2 (все – Екатеринбург).

Граждане, находящиеся в СИЗО, участвуют в выборах мэров Екатеринбурга, Краснотурьинска и Ирбита, а также депутатов Екатеринбургской городской Думы.

Всего в списке избирателей в учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области 506 человек. В учреждениях пенитенциарной системы Среднего Урала создано 3 избирательных участка. Два из них расположены в СИЗО-1 (Екатеринбург), где содержится более 400 избирателей, один участок находится в ПФРСИ ИК-3 (Краснотурьинск). СИЗО-2 (Ирбит), СИЗО-5 и ПФРСИ ИК-2 (Екатеринбург) прикреплены к ближайшим избирательным участкам. В голосовании на избирательных участках в учреждениях ГУФСИН принимают участие и сотрудники УИС.

– Избирательные участки в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области отвечают всем требованиям, предусмотренным законодательством, – сообщает председатель избирательного участка в СИЗО-1 Елена Орлова. – Там работают наблюдательные комиссии. Избирательным правом в следственном изоляторе № 1 обладает 361 следственно-арестованный – те, кто зарегистрирован в Екатеринбурге. Они голосуют по открепительным удостоверениям. Пока отказов от голосования не было, все изъявили желание исполнить свой гражданский долг. Кроме того, ожидается, что сегодня по открепительным бюллетеням на данном избирательном участке проголосует примерно 100 сотрудников СИЗО-1, которые заступили на службу.

Утром, чтобы проголосовать, в избирательный участок в СИЗО-1 прибыл и начальник ГУФСИН России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Сергей Худорожков.

– Я считаю, что каждый человек должен сделать свой выбор, проголосовать и тем самым выразить свою гражданскую позицию, – отметил Сергей Худорожков. – В следственных изоляторах и ПФРСИ ГУФСИН сделано все, чтобы граждане могли воспользоваться своим конституционным правом.

В СИЗО Екатеринбурга, Ирбита и Краснотурьинска завершилось голосование


В СИЗО Екатеринбурга, Ирбита и Краснотурьинска завершилось голосование


ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФСИН России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK